Marc Adrian
(Vienna 1930-2008) "Mnemosine (Musa della memoria-madre delle muse)", sul retro firmato, intitolato, datato Marc Adrian Erinnerung, Mutter der Musen 1976 Szbg, montaggio sotto vetro su tela, montato sotto vetro Edeli, 94 x 74 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 16.000,-
Marc Adrian
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |